Deutsch English Español
E.W. NEU GmbH

Kontakt

 
:: Anfrageformular

:: Zentrale Worms

:: Niederlassung Speyer

:: Niederlassung Koblenz

:: Anfahrt & Öffnungszeiten
Worms / Speyer / Koblenz


:: Bundesweite
Beratungsstützpunkte


:: Geschäftsleitung

:: Export-Management

:: Jobs & Karriere

:: Katalogdownloads

:: Garantie, Service & Umtausch
 
 

Zertifizierungen

 
TÜV PROFI CERT ISO 9001

E.W. NEU ist vom TÜV Hessen ISO 9001 zertifiziert.

 

Partner

 

Bosch Premium Partner

Wir sind BOSCH Premium-Partner!

FEIN Partner

Wir sind FEIN-Partner

TruTool Partner

Wir sind TruTool-Partner

 

E.W. NEU bei Facebook

 

E.W. NEU bei Facebook

Produkte Online-Shop Über uns E-Procurement Presse Kontakt / Service Impressum

Ihre Ansprechpartner in der E.W. NEU – Zentrale Worms

E.W. NEU GmbH
Fachhandel/Werksvertretung - Werkzeuge & Maschinen

Zentrale Worms
Cornelius-Heyl-Straße 58
D-67547 Worms

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-0
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99

E-Mail: info@werkzeug-neu.de

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag 7:30 – 17:15 Uhr
Samstag 8:00 – 12:00 Uhr

Silvia Fett

Silvia Fett

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-36
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Silvia.Fett@werkzeug-neu.de

Simone Geschwind

Simone Geschwind

Vertrieb Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-35
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Simone.Geschwind@werkzeug-neu.de

Petra Grön

Petra Grön

Vertrieb Innendienst


Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-42
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Petra.Groen@werkzeug-neu.de

Berthold Häusser

Berthold Häusser

Fachberater Werkzeug, Elektrowerkzeug, Betriebseinrichtungen, Holzbearbeitungsmaschinen

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-54
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Berthold.Haeusser@werkzeug-neu.de

Frank Herma

Frank Herma

Service Elektrowerkzeuge, Drucklufttechnik, Werkzeugmaschinen

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-74
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-33
service@werkzeug-neu.de

Hans Krettler

Hans Krettler

Fachberater Werkzeugmaschinen, Schweißtechnik, Drucklufttechnik

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-58
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Hans.Krettler@werkzeug-neu.de

Jürgen Mowsesjan

Jürgen Mowsesjan

Fachberater Elektrowerkzeug,
Werkzeug, Betriebseinrichtungen

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-50
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Juergen.Mowsesjan@werkzeug-neu.de

Andrej Kühne

Andrej Kühne

Fachberater Elektrowerkzeug, Werkzeug, Betriebseinrichtungen, Drucklufttechnik

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-52
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Andrej.Kuehne@werkzeug-neu.de

Gerhard Schmitt

Gerhard Schmitt

Fachberater Elektrowerkzeug, Werkzeug, Betriebseinrichtungen

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-0
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Gerhard.Schmitt@werkzeug-neu.de

Alexander Beck

Alexander Beck

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-32
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Alexander.Beck@werkzeug-neu.de

Lieselotte Kampe

Lieselotte Kampe

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-47
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Lieselotte.Kampe@werkzeug-neu.de

Lieselotte Kampe

Kerstin Hach

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-37
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Kerstin.Hach@werkzeug-neu.de

Heiko Geiss

Heiko Geiss

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-39
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Heiko.Geiss@werkzeug-neu.de

Duncan Krautschneider

Duncan Krautschneider

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-50
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Duncan.Krautschneider@werkzeug-neu.de

Marlene Luley

Marlene Luley

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-41
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Marlene.Luley@werkzeug-neu.de

Lena Selbert

Lena Selbert

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-57
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Lena.Selbert@werkzeug-neu.de

Klaus Zimmer

Klaus Zimmer

Vertrieb
Innendienst

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-83
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Klaus.Zimmer@werkzeug-neu.de

Walter Heil

Walter Heil

Einkauf

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-60
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Walter.Heil@werkzeug-neu.de

Kristina Görtz

Kristina Görtz

Vertrieb Export
Kontaktsprachen: Englisch, Französisch, Deutsch

Telefon: +49 (0) 6241 - 9102-61
Telefax: +49 (0) 6241 - 9102-99
Kristina.Goertz@werkzeug-neu.de

Buchhaltung

Buchhaltung

v. l. n. r.: Frau Konrad, Frau Rausch, Frau Ader

E.W. NEU Team Worms

Datenschutzerklärung

© 2010-2019 E.W. NEU GmbH - Fachhandel/Werksvertretung - Werkzeuge & Maschinen